image
Криминал
249

Двое мужчин осуждены за насилие над полицейскими

В Вологодском районе за насилие в отношении полицейских осуждены местные жители.

Следствием и судом установлено, что 22 ноября прошлого года в поселке Семенково неработающий 42-летний мужчина проник в чужое жилище. На место происшествия прибыл сотрудник полиции, которого злоумышленник ударил в лицо. Суд приговорил подсудимого к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на указанный период.

По другому уголовному делу следствием и судом установлено, что 30 марта этого года в поселке Майский 38-летний водитель легкового автомобиля, остановленного при проведении рейда, отказался предъявить документы сотрудникам полиции. Затем он нанес электрошокером несколько электрических ударов током по рукам инспектора ДПС.

С учетом личности подсудимого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года и 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор был обжалован, передает региональное управление СКР.

Олег Куликов

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров