image
Криминал
519

Двое несовершеннолетних череповчан несколько дней обносили местные магазины

В Череповце возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя. По данным следствия, 17-летний юноша вместе с товарищем за несколько дней совершили порядка пяти краж из местных магазинов.

Промышлять малолетние воры начали в конце июля текущего года. Несколько раз сотрудники магазинов заставали их на месте преступления, но молодым людям удавалось сбежать. Но в одной из торговых точек их все-таки поймали.

Известно, что 17-летний участник краж ранее привлекался к ответственности за аналогичные преступления, он заключен под стражу. Второй несовершеннолетний не достиг возраста уголовной ответственности, поэтому перед судом предстанет только старший череповчанин.

Собранные следствием материалы скоро будут переданы на рассмотрение.

Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра