image

Двое осужденных получили «строгача» за побег с территории завода в Вологде

Криминал
16:24
1 253 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба судов Вологодской области
Фото пресс-служба судов Вологодской области

Суд Вологды вынес приговор двум осужденным, 23-летнему и 25-летнему молодым людям. Их признали виновными в побеге из места лишения свободы, совершенный по предварительному сговору.

 

Днем 17 мая 2023 года молодые люди, отбывающие наказание в ФКУ КП-6 УФСИН России по Вологодской области, совершили побег из мест лишения свободы. О том, что за это им грозит уголовная ответственность, они знали.

 

Суд установил, что подсудимые в составе группы осужденных под надзором сотрудников режимного учреждения прибыли для работы на вологодском подшипниковом заводе.

 

Но здесь они, не желая отбывать наказание и дальше, самовольно покинули производственный объект – подошли к забору, перелезли через него и скрылись.

 

Правда, далеко убежать не смогли. В тот же день у дома N1 по ул.Гончарная областной столицы их задержали сотрудники КП-6.

 

Подсудимые вину признали в полном объеме. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

«Суд признал мужчин виновными и с применением положений ст.70 УК РФ по совокупности приговоров назначил наказание: 23-летнему осужденному 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 25-летнему осужденному 1 год 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в пресс-службе вологодских судов.