Криминал
493

Двое подростков из Вологды решили попрактиковаться в грабеже

В Сокольском районе возбуждено уголовное дело против двух подростков. В августе этого года 14-летний житель Вологды и его 15-летний товарищ приехали в Сокол и, видимо, решили потренироваться в грабеже на одном из местных магазинов.

Подростки вынесли из торговой точки несколько бутылок с маслом, а затем решили вернуться за шампунем. Но на этот раз малолетних воров заметила продавец. Женщина попыталась остановить подростков, но те применили насилие и сбежали с украденным. Ненадолго, правда.

Через несколько часов обоих под руки доставили в отдел стражи правопорядка. Как признались неудачливые грабители, похищенное они хотели перепродать.

Против подростков возбуждено уголовное дело. По статье им грозит до 6 лет лишения свободы. Впрочем, скорее всего, молодые люди отделаются более мягким наказанием.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу подряд, сегодня обыгран екатеринбургский «Авто»
Сухая серия голкипера череповецкой команды Антона Мельчакова составил уже 173 минуты
22-10-2025 1 438 просмотров
«Чеваката» на выезде обыграла баскетбольный клуб «Казаночка»
Благодаря этой победе вологодская команда продолжает лидировать в чемпионате России
22-10-2025 1 257 просмотров