image
Криминал
493

Двое подростков из Вологды решили попрактиковаться в грабеже

В Сокольском районе возбуждено уголовное дело против двух подростков. В августе этого года 14-летний житель Вологды и его 15-летний товарищ приехали в Сокол и, видимо, решили потренироваться в грабеже на одном из местных магазинов.

Подростки вынесли из торговой точки несколько бутылок с маслом, а затем решили вернуться за шампунем. Но на этот раз малолетних воров заметила продавец. Женщина попыталась остановить подростков, но те применили насилие и сбежали с украденным. Ненадолго, правда.

Через несколько часов обоих под руки доставили в отдел стражи правопорядка. Как признались неудачливые грабители, похищенное они хотели перепродать.

Против подростков возбуждено уголовное дело. По статье им грозит до 6 лет лишения свободы. Впрочем, скорее всего, молодые люди отделаются более мягким наказанием.

Главные новости Вологды за неделю
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 1 комментарий 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров
Верховный суд принял итоговое решение по квартире Ларисы Долиной
Многомесячная судебная тяжба завершилась в пользу покупательницы, подтвердив принцип защиты прав добросовестного приобретателя недвижимости
16-12-2025 4 комментария 1 125 просмотров