image
Криминал
690

Двое судимых жителей Тюмени напали на вологжанина, ограбили, а затем вернулись, чтобы добить

Зампрокурора Вологодской области утвердил обвинительное заключение в отношении двух мужчин, ограбивших и убивших уроженца Бабаевского района.

Инцидент произошел в декабре 2021 года в Бабаево. Твое пьяных жителей Тюменской области, недавно вышедших из колонии, напали на мужчину и, угрожая ножом, потребовали отдать деньги и ценные вещи, находящиеся в квартире. В результате действий преступников, мужчина потерял сознание, тогда знакомые похитили некоторые вещи и покинули место происшествия, решив, что пострадавший умер.

Однако позже они вернулись в квартиру и обнаружили, что мужчина еще жив. Тогда задержанные добили его, нанеся множественные раны острым предметом. Затем забрали из квартиры еще несколько вещей.

Уголовное дело передано в суд. Фигурантам грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра