image
Криминал
543

Двух наркоманов-меломанов со «спайсом» поймали ночью в Череповце

В Череповце задержаны двое подозреваемых в хранении наркотиков, сообщает управление МВД Вологодской области. Все началось с того, что жители дома на улице Годовикова пожаловались ночью на громкую музыку, которая раздавалась на парковке во дворе из автомобиля «Дэу Нексия». Прибывший на место наряд ППС обнаружил в машине двух мужчин 21 и 31 года с признаками наркотического опьянения. При досмотре в автомобиле был найден полиэтиленовый пакет с неким растительным веществом, такая же «дурь» в свертке нашлась у одного из задержанных. В экспертно-криминалистическом отделе после исследования подтвердили, что это так называемый «спайс» - курительная смесь общей массой 0,384 г.

На медицинском освидетельствовании подтвердилось, что 21-летний молодой человек находился «под кайфом», на него составили протокол об административном правонарушении. На обоих меломанов завели дело о незаконном хранении наркотических веществ, им грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» потерпел поражение в Иркутске
Как кажется, череповецкая команда постепенно обретает игровую форму и сегодня у нее был реальный шанс заработать первые очки в турнире, но опять не получилось
27-04-2025 1 189 просмотров
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров