image
Криминал
734

Двух велосипедных воров поймали в Тотьме

Двое подозреваемых в хищении велосипедов задержаны в Тотьме, сообщает управление МВД Вологодской области. Оба транспортных средства пропали в Северном переулке райцентра на расстоянии не больше 200 м друг от друга, в обоих случаях кражи происходили вечером. Один из велосипедов не был пристегнут вообще, противоугонное устройство второго было закреплено между рамой и колесом, чтобы затруднить движение.

Под подозрение сотрудников угрозыска попали два местных 24-летних приятеля. Когда их задержали, они признались полицейским, что вместе украли оба велосипеда и потом продали похищенное за полторы тысячи рублей. Пропажу полиции удалось найти, и после следственных действий транспорт вернут хозяевам.

На молодых людей завели дела по статье «Кража», в дальнейшем их могут объединить в одно и переквалифицировать в «Кражу группой лиц по предварительному сговору» - до 5 лет лишения свободы.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров