image
Криминал
1 238

Двух врачей заподозрили в убийстве младенца

Врача – неонатолога, а также главного врача роддома обвиняют в смерти новорожденного ребенка. Расследование ведет Следственное Управление Следственного Комитета РФ. Трагедия произошла в Калининградской области.

Следователи предполагают, что после того, как одна из местных жительниц родила недоношенного ребенка, главный врач распорядилась ввести новорожденном дозу лекарственного препарата для наступления смерти последнего. Вероятно, это могло произойти для того, чтобы не испортить имеющуюся статистическую отчетность медицинского учреждения.

Также исследуются записи в журнале больницы. Не исключено, что по распоряжению главного врача могли быть внесены ложные записи о том, что малыш умер еще в утробе матери.

Расследование уголовного дела продолжается, представители СК подчеркивают, что по делу будет произведено максимально скрупулезное и тщательное расследование. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра