Криминал
984

Двум вологжанам грозит высшая мера наказания за их преступления: сообщаем подробности

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, в ста километрах от областного центра двое предприимчивых местных жителей 1990 и 1993 годов рождения организовали подпольное предприятие по производству наркотических веществ в промышленном масштабе.

Производственные мощности молодые люди разместили в одной из заброшенных деревень под Вологдой, но и то, что место было достаточно удалено и безлюдно не спасло их  от правосудия.

Нарко-призводство было выявлено, а его организаторы задержаны:

«По версии следствия двое мужчин 1990 и 1993 г.р. организовали подпольную нарколабораторию в заброшенной деревне в ста километрах от областного центра. В частном доме сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД при силовой поддержке ОСН «Гром» обнаружили и изъяли порядка 57 килограмм наркотических веществ, а также более 700 килограмм прекурсоров», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что расследование уголовного дела уже завершено сотрудниками СУ УМВД РФ по ВО, фигуранты уголовного дела заключены под стражу.

Им придется отвечать по преступлениям, предусмотренным ч. 5 ст.228.1 и ч.2 ст.228.3 УК РФ, речь идет о производстве и реализации наркотических веществ в особо крупном размере, и несостоявшемся «наркобаронам» грозит высшая мера наказания…

Фото: пресс-служба УМВД по Вологосдкой области, detitambov.ru

Главные новости Вологды за неделю
Госдума РФ готовится разрешить продажу пива на стадионах с 2026 года
Об этом говорят инсайдеры и подтверждают депутаты
19-11-2025 2 276 просмотров
Пресс-секретарь президента России заявил о скорейшем введении ответного безвизового режима с Китаем
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал скорое введение ответного безвизового режима с Китаем, отметив, что подготовка идет полным ходом. Это решение призвано упростить передвижение граждан обеих стран, открыв новые возможности для туризма,
19-11-2025 1 363 просмотра
Российских работодателей хотят обязать платить сотрудникам три оклада за вынужденное увольнение «по собственному»
Специалисты Института исследований современных политических проблем направили в Министерство труда и социальной защиты предложение ввести строгие меры ответственности для работодателей, заставляющих сотрудников уходить якобы «по собственному желанию».
19-11-2025 1 596 просмотров