image

«Двуногая крыса» была вычислена и задержана сотрудниками полиции на Вологодчине: негодяй обворовал машину земляка

Криминал
21:27
1 053 просмотра
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

В Грязовецком муниципальном округе был задержан 26-летний подозреваемый в краже из припаркованного, но незапертого автомобиля, который, к слову, в результате его злонамеренных действий был превращен в кучу битого металла:

«В дежурную часть МО МВД России «Грязовецкий» обратился мужчина 1998 года рождения. Он сообщил, что обнаружил свой автомобиль фактически разграбленным. Дверные карты сильно повреждены, багажник вскрыт вандальным способом. Из машины пропала автоакустика, электрооборудование и запчасти. Общий ущерб составил 41 тысячу рублей», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Как оказалось, преступление совершил местный житель 1997 года рождения, которого достаточно быстро вычислили сотрудники местного УГРО.

Подозреваемый пояснил, что увидел оставленный на обочине автомобиль, когда проезжал мимо, и на обратном пути не смог «отказать себе в удовольствии» и разграбил его, причинив серьезный ущерб земляку. По словам задержанного, он хватал все, что показалось ему ценным, потом часть похищенного продал, а остальное было найдено у него дома:   

«По факту хищения отделением дознания МО МВД «Грязовецкий» возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Главные новости Вологды за неделю