image
Криминал
312

Экс-глава Кич-Городецкого района предстанет перед судом

Александра Летовальцева будут судить за злоупотребление должностными полномочиями. Правоохранительные органы расследовали два преступления.

В сентябре 2015 г. глава района подписал контракт с ООО «Транспроект», которое должно было построить локальные сети водоснабжения в селе Кичменгский Городок. Подрядчик за выполненные работы должен был получить около 7,5 миллионов рублей. Однако организация не справилась с поставленной задачей. Несмотря на это, Летовальцев подписал акт выполненных работ и документы на получение денег организацией. Работы не завершены до сих пор, хотя средства переведены в полном объеме, сообщает региональное управление СК РФ.

Второй факт, по которому экс-главу привлекут к суду. В течение 2015 г. он неоднократно использовал служебный автомобиль в личных целях. Выезды за пределы района обошлись бюджету в восемь тысяч рублей.

 Расследование уголовного дела завершено, его передали в суд.

Фото с сайта shpd-95-53-250-159.vologda.ru/

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров