image
Криминал
2 548

Экс-главу администрации города Кириллова посадили на скамью подсудимых

Александр Полковников, занимавший должность главы администрации города, на местный бюджет смотрел, как на возможность периодически делать приятные подарки себе и коллегам.

 

Его личные траты из казны за период с 2016 по 2017 года составили около 200 тысяч рублей. Гособвинители также считают, что чиновник  незаконно выписывал премии. К примеру, главе Кириллова и другим сотрудникам муниципальной администрации.

 

В общей сложности широкая натура Полковникова привела к довольно крупной растрате из городского бюджета в 2,3 млн рублей.

 

В прошлом году управленца от должности отстранили. Спустя время против него возбудили уголовное дело.

 

Свою вину Александр Полковников не признаёт. Рассмотрение уголовного дела в Вашкинском районном суде продолжится сегодня, 13 августа, сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров