image
Криминал
857

Экс-игрок «Северстали» задержан с мефедроном

О том, что с наркотиками задержан директор по спортивному развитию ХК «Трактор» Александр Шинин, сообщила челябинская пресса.

 

По предварительным данным, Шинин стал объектом для оперативников как один из покупателей при разработке крупной сети дилеров. Приобрел бывший хоккеист наркотик для личных нужд. По неофициальным данным, Шинин собирался купить кокаин, но купил  мефедрон, который и нашли при досмотре.

 

Клуб уже поспешил избавиться от такого сотрудника. 20 июля в «Тракторе» заявили об увольнении директора.

«Шинин является воспитанником челябинского хоккея. За череповецкую «Северсталь» защитник выступал в 2002-2004, 2005-2010 и в 2013-2015 годах. В Череповце был одним из основных игроков, в 2009 году стал капитаном команды. В 2003 году вместе с «Северсталью» Шинин стал серебряным призером чемпионата страны», - пишет портал «Череповец-поиск».

Спортивную карьеру Шинин завершил в 2019 году в «Тракторе». А дальше ему предложили работу в клубной системе челябинцев.

 

В ситуации разбираются наркополицейские. Может ли Шинин получить уголовный срок или все ограничится административным штрафом, зависит от объема изъятого наркотика.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра