image
Криминал
313

Экс-начальник экзаменационного отделения ГИБДД в Вологде осужден на 2 года 8 месяцев колонии

Суд установил, что 44-летний Олег Романов незаконно выставлял положительные оценки за практический экзамен за денежное вознаграждение. Его обвинили в том, что он в общей сложности получил четыре взятки на общую сумму 200 тысяч рублей. Также он четыре раза выставлял экзаменуемым отметки «сдал» и ставил свою личную подпись. Свою вину подсудимый признал, но от каких-либо показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

В итоге Олега Романова приговорили к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы и штрафу в размере трех миллионов рублей, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ. Кроме этого, бывшему полицейскому запрещено в течение трех лет занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 2 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров