image
Криминал
583

Экс-режиссера "Ералаша" признали виновным в педофилии

Экс-режиссера детского киножурнала "Ералаш" признали виновным в педофилии. Илья Белостоцкий приговорен к 14 годам заключения. Срок он отправится отбывать в колонию строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры г. Москвы.

«Установлено, что Белостоцкий в период с 5-6 ноября 2018 года, находясь в своей квартире, совершил иные действия сексуального характера в отношении ранее знакомого ему малолетнего мальчика, находившегося в беспомощном состоянии, которое лишало его возможности понимать характер и значение совершаемых с ним действий и оказать сопротивление», — сообщили в ведомстве.

Напомним, что 48-летний Илья Белостоцкий с 2004 года является членом Гильдии кинорежиссеров России. Он снимал не только киножурнал "Ералаш", но и занимался другими проектами. Это и сериал "След", и фильм "Бегство рогатых викингов". 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров