image
Криминал
528

Экс-сотрудник Сокольской ИК получил реальный срок за взятки от осужденных

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Сокольская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего экс-сотрудника исправительного учреждения. Фигуранта признали виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки.

 

В суде установлено, что в период с августа 2023 года по май 2024 подсудимый через посредника от осужденных брал взятки за выполнение «заказов». Общая сумма «благодарностей» составила 56 тысяч рублей.

 

По имевшейся договоренности, подсудимый должен был пронести на территорию Сокольской колонии и передать запрещенные для использования и хранения предметы: мобильные телефоны (смартфоны), алкогольную продукцию, медикаменты.

 

Суд назначил фигуранту дела наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

«Уголовные дела в отношении посредника во взяточничестве и взяткодателей выделены в отдельные производства», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров