Криминал
528

Экс-сотрудник Сокольской ИК получил реальный срок за взятки от осужденных

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Сокольская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего экс-сотрудника исправительного учреждения. Фигуранта признали виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки.

 

В суде установлено, что в период с августа 2023 года по май 2024 подсудимый через посредника от осужденных брал взятки за выполнение «заказов». Общая сумма «благодарностей» составила 56 тысяч рублей.

 

По имевшейся договоренности, подсудимый должен был пронести на территорию Сокольской колонии и передать запрещенные для использования и хранения предметы: мобильные телефоны (смартфоны), алкогольную продукцию, медикаменты.

 

Суд назначил фигуранту дела наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

«Уголовные дела в отношении посредника во взяточничестве и взяткодателей выделены в отдельные производства», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
«Металлург ВО» дважды победил МХК «Тайфун-СПб»
Череповецкая команда продлила свою победную серию на выезде до трех матчей
22-02-2025 677 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге разгромила «Автомобилист»
Череповецкая команда за месяц до окончания гладкого чемпионата решила задачу выхода в плей-офф
22-02-2025 412 просмотров