image
Криминал
1 725

Экс-сотрудница охраны магазина в Вологде из четырех торговых точек незаметно вынесла одежду

В отдел полиции Вологды обратились сразу два представителя розничной сети из-за кражи товара. В одном магазине пропали женские брюки за 3 700 рублей, в другом одежды умыкнули на 15 000 рублей.

Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и выявили подозреваемую – ранее не судимую 44-летнюю вологжанку. 

Совершить кражи незаметно женщине помог опыт – ранее она работала сотрудником охраны в магазине и знала, как обмануть систему охраны. 

Зайдя в торговый зал, подозреваемая вологжанка брала вещи, а в примерочной убирала их в рюкзак и покидала магазин. Краденое продавала за полцены случайным прохожим. Оперативники установили ее причастность еще к двум преступлениям. Общий ущерб, нанесенный бывшим сотрудником охраны, составил 23 000 рублей.

По факту краж возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит лишение свободы на срок до 2 лет, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
15-летний пацан, не достав билет на матч, забрался на гору и организовал собственную онлайн трансляцию
Теперь ему прочат большое будущее в спортивной журналистике
02-12-2025 1 504 просмотра
В том, что российским дзюдоистам разрешили выступать с флагом и гимном – заслуга Путина
Так считает министр спорта РФ Михаил Дегтярев
02-12-2025 678 просмотров
Кто выиграет чемпионат мира по футболу-2026? Суперкомпьютер назвал фаворитов
В ТОП-3 нет ни Месси с Аргентиной, ни Роналду с Португалией, ни Неймара с Бразилией
02-12-2025 2 191 просмотр