image
Криминал
2 489

Экс-сотрудницу банка в Череповце обвинили в мошенничестве

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура Череповца поддержала обвинительное заключение по уголовном делу о мошенничестве в отношении 47-летней жительницы города.

 

Бывшую сотрудницу банковской организации обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения, в крупном размере.

 

В материалах следствия говорится, что в период с августа 2020 года по сентябрь 2024 года фигурантка дела работала финансовым экспертом одной из кредитных организаций. От имени банка она заключила фиктивный договор о сотрудничестве со своим 53-летним знакомым.

 

Благодаря этому договору мужчина получил статус партнера банка – в соотвествии с ним за привлечение клиентов ему полагалось денежное вознаграждение. Такая афера позволила обвиняемой при получении от граждан заявлений о получении кредита вносить фиктивные сведения о привлечении клиентов ее знакомым.

«Таким образом женщина оформила 46 заявок и незаконно получила от банка денежные средства в размере свыше 360 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению», - сообщили в региональной прокуратуре.

Череповецкий городской суд вынесет мошеннице приговор.

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров