image
Криминал
547

Фальшивая дочь выманила крупную сумму денег у пенсионерки из Череповецкого района

Телефонная аферистка просто вынудила пожилую жительницу Череповецкого района расстаться с крупной суммой денег. Мошенница ни на минуту не давала ей покоя в течение четырех часов, прикидываясь ее дочерью, пока за деньгами не приехал курьер.

Об этом случае в полицию сообщила женщина, проживающая в поселке Шулма. Ее мать передала неизвестным 266 тысяч рублей. 

63-летней пенсионерке на домашний телефон позвонила аферистка с голосом ее дочери. Он действительно был похож. «Дочка» сообщила, что якобы попала в серьезное ДТП – теперь на лечение нужно 800 тысяч рублей. Мошеннице хватило красноречия, пока в Шулму ехал курьер. Ему обманутая женщина и отдала все свои сбережения.

А когда к замороченной бабушке пришел внук, то она узнала, что никакой аварии не было и, получается, что деньги отданы жуликам.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба региональной полиции. 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров