image
Криминал
597

Фальшивую купюру отдали полицейским Кадуйского района

В полицию Кадуйского района позвонила оператор-кассир одного из отделений банка на улице Энтузиастов. Женщина рассказал, что при пересчете денег, поступивших от индивидуального предпринимателя, одна купюра номиналом в 5000 рублей вызвала у нее большие сомнения.

 

Полицейские изъяли подозрительную банкноту и отправили ее экспертам. Деньги оказались фальшивыми.

 

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег предполагает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы с крупным денежным штрафом.

«Сотрудники полиции предупреждают, что сбыт поддельных денежных знаков преследуется по закону. Если вы заподозрили, что держите в руках фальшивку - не пытайтесь ее сбыть, обратитесь в ближайший отдел полиции, либо позвоните по телефону «02». Будьте внимательны при расчетах крупными суммами денег», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров