Криминал
830

Фальшивые деньги гуляют по Череповцу


Из Санкт-Петербурга в Череповец прибыло почти 50 тысяч фальшивых рублей. Привез и активно распространял их 23-летний череповчанин.

За время новогодних каникул, когда бдительность гуляющего народа притуплена, злоумышленнику удалось распространить 6 фальшивых пятитысячных банкнот. Поймать его удалось совершенно случайно: продавец одного из магазинов усомнился в подлинности очередной пятитысячной и вызвал полицию.

Подозреваемый во всем сознался и на время предварительного следствия заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». 

 

Главные новости Вологды за неделю
Россия поедет на Олимпиаду 2028-го года в США с флагом и гимном
А на Игры-2026 – без национальной символики, но максимально возможным составом
25-02-2025 400 просмотров
Что произошло после матча «Металлург» - «Северсталь»
Наставник череповецкой команды признался, что его подопечным не хватило сил на все три выездных игры
25-02-2025 673 просмотра