image
Криминал
782

Фальшивый соцработник похищал деньги у череповецких пенсионеров

Сотрудники угро УМВД России по Череповцу задержали 24-летнего молодого человека. Его подозревают в серии хищений.

 

Мужчина приехал в Череповец несколько лет назад, но нигде не работал, потому что нашел «альтернативный» способ добывать деньги. Он представлялся пенсионерам работником различных служб — то социальной, то коммунальной. Пользуясь доверием пожилых людей, злоумышленник проникал в квартиру под предлогом выполнения мелких хозяйственных работ, а когда хозяева оставляли гостя одного, похищал деньги или банковские карты. На его счету 10 фактов краж.

 

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы сроком до 6 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров