image

Российский фермер, отняв паспорта, 7 лет держал в рабстве троих человек

Криминал
11:07
1 481 просмотр
Елена Иванова
фото krksledkom
фото krksledkom

В Хакасии возбуждено уголовное дело против главы крестьянско-фермерского хозяйства. Как случайно выяснилось, 7 лет на него бесплатно работали и содержались в скотских условиях трое человек.

 

В региональном следкоме сообщили, что в отношении фермера возбуждено уголовное дело по статье 127.2 УК РФ «Использование рабского труда». В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

 

В материалах следствия говорится, что в 2016 году задержанный привел к себе на ферму трех асоциальных граждан – двух мужчин и женщину. Уговор был такой: они работают в хозяйстве, фермер платит им за труд деньги. Но в итоге вышло все иначе. Хозяин забрал у них паспорта и заставлял бесплатно работать на износ – по 16 часов в сутки. За еду. Держал работников в подвале.

 

«Рабы» неоднократно пытались бежать, но у них ничего не получилось – ферма находится слишом далеко от других населенных пунктов.

 

Региональные СМИ пишут, что освободить мужчин и женщину удалось случайно – полиция искала пропавшего мужчину, на которого поступило заявление. Сотрудники МВД в ходе проверки приехали на ферму, где нашли измученных людей. Правда, пропавшего среди них не было.

Главные новости Вологды за неделю