Криминал
656

Фигурант дела о Лукьяновском виадуке Игорь Ивонин подал апелляцию на приговор

Напомним, «Вологда-поиск» писал, что 5 апреля городской суд вынес решение по громкому делу о хищении 73 миллионов рублей бюджетных средств.

На скамье подсудимых оказались бывшие чиновники городской администрации, экс-руководитель «Водоканала» и представитель коммерческой фирмы.

Как установил суд, основу преступной схемы курировали бывший заместитель главы города Вологды Алексей Осокин и руководитель ООО «СК Север» Анатолий Бутусов. В деле также фигурировали чиновник администрации Вологды Игорь Ивонин, экс-заместитель мэра Антон Мусихин и Александр Присяжный - экс-руководитель «Вологдагорводоканала».

Осокин и Бутусов получили по 4 года колонии. Ивонина приговорили к трём годам условно. Присяжного и Мусихина суд освободил от наказания. По их статьям вышел срок давности.

Вести35 сообщили, что Игорь Ивонин подал апелляцию на приговор. Скорее всего, решение суда также оспорят Осокин и Бутусов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра