image
Криминал
2 098

ФСБ И МВД задержали злоумышленника, угрожавшего устроить расстрел во 2-й гимназии

Молодой человек,  который обещал устроить теракт в Вологде, задержан силами ФСБ И МВД. Напомним, что информация о готовящемся расстреле во 2 гимназии появилась 21 сентября в одном из телеграм-каналов.

«Вторая гимназия, ну ждите ребят», – пост с таким содержанием был опубликован в соцсети.

«Планы немного изменились, 23 числа это произойдёт», - такая запись появилась чуть позже.

На данные сообщение моментально отреагировал мэр Вологды Сергей Воропанов. Он сообщил, что все учреждения образования оснащены тревожными кнопками, сигнал с которых поступает в Росгвардию. Их исправность проверили, все работает.

Сегодня стало известно, что «комнатного террориста» задержали. Злоумышленником оказался 15-летний юноша из другого региона.

«Средствами террора подросток не располагал, публикацию осуществил из хулиганских побуждений», - говорится в сообщении силового ведомства.

Напомним, что сегодня также стало известно о задержании еще одних подростков, которые хотели хайпануть на теме массового расстрела.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров