image
Криминал
782

ФСБ накрыла в Вологодской области мастерскую по изготовлению оружия и боеприпасов

В результате операции, проведенной сотрудниками УФСБ России по Вологодской области, задержали 60-летнего местного жителя, который был организатором незаконного изготовления огнестрельного оружия и боеприпасов в кустарной мастерской по месту жительства.

 

При обыске в жилище вологжанина изъяли гладкоствольный пистолет калибра 5,6 мм, винтовку калибра 4,5 мм, боеприпасы к оружию и порох.

 

На задержанного завели сразу несколько уголовных дел: за «незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов» и «незаконное приобретение, ношение и хранение взрывчатых веществ».

 

Расследование дела продолжается, сообщили в управлении ФСБ России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
2 комментария 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
7 комментариев 1 349 просмотров