image
Криминал
790

Галантный фальшивомонетчик орудовал в Череповце (ВИДЕО)

30-летняя череповчанка разместила объявление о продаже смартфона. Вскоре нашелся покупатель. Он явился к девушке с шикарным букетом цветов. Вручил ей презент, 25 тысяч рублей, забрал телефон и поспешил удалиться. 

Череповчанка пошла класть полученные средства в банкомат, но устройство отказалось их принимать. В банке девушке объяснили, что купюры фальшивые.

Она обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег).

В ходе оперативно –розыскных мероприятий галантного злоумышленника удалось установить и задержать в Твери. Им оказался житель Ленинградской области. У него в машине было обнаружено 39 поддельных 5000 купюр, еще 7 он сбыл в городе металлургов.  Примечательно, что цветы для хозяйки смартфона он также купил на фальшивые деньги.

На данный момент проверяют причастность мужчины к аналогичным преступлениям. Сейчас он заключен под стражу. Ему может грозить до 8 лет лишения свободы, а также штраф в размере до 1 миллиона рублей. Сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Во фракции КПРФ потребовали компенсаций для «прифронтовых медработников».
993 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 261 просмотр
С таким призывом к учителям обратились в Совете по правам человека при президенте.
4 комментария 2 571 просмотр