image
Криминал
794

Гашиш и пистолет Макарова у 26-летнего жителя Тарноги изъяли полицейские

За наркотиками тарногчанин съездил в Вологду.  Покупка гашиша обошлась ему в 100 тыс рублей. Как считают полицейские, «траву» он брал не для себя, а для реализации, что является отягчающим вину обстоятельством. Все 264 гр. злоумышленник хранил у себя дома и намеривался распродать своим знакомым.

Вероятно опасный промысел, требовал защиты и, как стало известно полицейским, возле одной из деревень в Архангельской области, на автодороге Великий Устюг – Котлас, мужчина сделал еще одно незаконное приобретение – пистолет Макарова. Его вместе с патронами он так же хранил дома.

Тарногский суд признал наркоторговца виновным сразу по двум уголовным статьям и вынес довольно жёсткий приговор:  9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко проехала мимо подиума на I этапе Кубка России по биатлону
Вологодская биатлонистка призналась, что сильно замерзла
27-11-2025 409 просмотров
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров