image
Криминал
794

Гашиш и пистолет Макарова у 26-летнего жителя Тарноги изъяли полицейские

За наркотиками тарногчанин съездил в Вологду.  Покупка гашиша обошлась ему в 100 тыс рублей. Как считают полицейские, «траву» он брал не для себя, а для реализации, что является отягчающим вину обстоятельством. Все 264 гр. злоумышленник хранил у себя дома и намеривался распродать своим знакомым.

Вероятно опасный промысел, требовал защиты и, как стало известно полицейским, возле одной из деревень в Архангельской области, на автодороге Великий Устюг – Котлас, мужчина сделал еще одно незаконное приобретение – пистолет Макарова. Его вместе с патронами он так же хранил дома.

Тарногский суд признал наркоторговца виновным сразу по двум уголовным статьям и вынес довольно жёсткий приговор:  9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 4 комментария 897 просмотров
Остановка выплат: почему вашу пенсию могут приостановить и как её восстановить
Страховая пенсия является основным источником дохода для миллионов граждан. Однако для её получения требуется не только достижение определённого возраста, но и соблюдение ряда требований
19-12-2025 1 комментарий 955 просмотров
«Северянка-3» обыграла соперниц из ЖВК «Муром-2» в первом матче домашнего этапа чемпионата России
Команда Александра Карикова удерживает первое место в своей подгруппе в Первой лиге
19-12-2025 1 662 просмотра