image
Криминал
786

Гастролеры из Казахстана обворовали в прямом эфире две квартиры в Вологде

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области, в феврале текущего года в многоквартирном доме на улице Ярославской в Вологде профессиональные «домушники» обчистили две квартиры – их добычей стала сумма свыше 500 000 рублей.

Но, несмотря на свою аккуратность и опыт при работе с отмычками, воры не заметили скрытую камеру, установленную в одной из пострадавших квартир.

Благодаря записи – жуликов вычислили – они оказались гражданами Казахстана, и одного из них уже удалось найти и задержать в Краснодаре.

36-летний «гастролер» арестован и находится в Вологодском СИЗО, а его подельника ищут,

он объявлен в федеральный розыск.

Видео: пресс-служба УМВД по Вологодской области

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал итоги опроса, посвящённого несколько неожиданной теме. А именно – посещению религиозных служб в онлайн-формате
2 комментария 598 просмотров
О самостоятельности региональных властей и штрафах за нарушение ПДД высказался Ярослав Нилов – глава комитета Госдумы по труду
1 252 просмотра
В Госдуме предлагают упростить предоставление кредитных каникул, а участникам СВО - дать право кредитной амнистии
2 комментария 1 787 просмотров