image
Криминал
576

Гендиректор ООО «РСК Микола» в Череповце больше 2 лет не выплачивала деньги работнику

В Череповце СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело из-за невыплаты заработной платы более двух месяцев.

 

Следователи СК России, использовав информацию судебных приставов, выяснили, что 38-летний череповчанин уволился из ООО «РСК Микола» еще в 2016 году. Но до сих пор не получил зарплату и другие выплаты, которые ему полагались при окончательном расчете. Задолженность перед ним составила 64,6 тыс. рублей.

 

Череповчанин обратился в суд, чтобы получить с работодателя деньги. Но руководитель на это не отреагировала должным образом.

 

Разбирательство вышло на новый уровень. Следователи СКР возбудили против 51-летней череповчанки, являющейся генеральным директором организации, уголовное дело. Как считают сотрудники СУ, она располагала средствами, чтобы рассчитаться с работником, но в нарушение требований Трудового кодекса РФ зарплату не выплачивала.

 

Расследование уголовного дела продолжается. Следствие выясняет, не задолжал ли работодатель заработную плату еще кому-нибудь из сотрудников, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров