image
Криминал
707

Глава СКР пожаловался Путину на рост преступлений среди мигрантов

Глава СКР Александр Бастрыкин в письме главе государства Владимиру Путину заявил о заметном росте преступности среди мигрантов в стране. Он предлагает ужесточить законодательство, сообщает Telegram-канале Baza со ссылкой на копию письма.

«По подсчётам Бастрыкина, за 11 месяцев 2021 года на счету иностранцев было 33,5 тысячи преступлений», — пишет Baza.

Из десятков тысяч преступлений Бастрыкин выделил инцидент в Выборге, где шесть узбеков жестоко избили двух сотрудников полиции.

 

Глава СК России также сообщил о формировании «народных дружин» населением. Он не исключает, что локальные конфликты «могут превратиться в массовые уличные беспорядки». Бастрыкин предложил заставить работодателей выделять мигрантам жильё и оплачивать транспорт. И еще – он считает, нужно снизить социальную напряженность, заменив рабочих-гастарбайтеров на граждан России.

 

Ранее в Госдуме заявили, что гастарбайтеров нужно отправлять в Сибирь и на Дальний Восток, а мигрантов, преступвших закон в России, наказывать строже, чем россиян. По словам зампреда комитета Госдумы по обороне Алексея Журавлёва, произошел бесконтрольный завоз в Россию миллионов гастарбайтеров – в этом виноваты коррумпированные чиновники и олигархи. Под видом рабочей силы в страну приехала масса криминальных элементов. По его мнению, нужно активно заниматься репатриацией и приглашать в страну русских и русскоязычное население.

Главные новости Вологды за неделю
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 7 комментариев 2 318 просмотров