Криминал
411

Горе-угонщик из Вологды забыл в авто личные вещи

В Вологде пьяный местный житель не смог угнать автомобиль УАЗ. Сейчас его задержали и предъявили обвинение в совершении преступлении, предусмотренном ч.3 ст.30 и ч.1 ст.166 УК РФ (Покушение на угон транспортного средства). Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

В дежурную часть обратился мужчина и рассказал, что его автомобиль марки УАЗ попытались угнать. Владелец машины припарковал ее вечером во дворе, а утром обнаружил разбитое окно и повреждение рулевой колонки.


"В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили в машине записную книжку, которая не принадлежала хозяину транспортного средства. Изучив находку, правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его", - поясняет пресс-служба.

Задержанный вологжанин 1979 года рождения объяснил, что ночью возвращался домой пьяным и решил доехать до места назначения на чужом авто. Разбил окно, проник внутрь, но завести машину не смог.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров
В Вологде на привокзальной площади маломобильные жители потребовали реальную парковку
Вологжане будут добиваться разметки с выделенным местом
23-12-2025 2 725 просмотров