image
Криминал
454

Грабитель нападал на женщин в Череповце и отнимал у них сумочки

В городе металлургов задержан «грабитель в маске», который нападал  на женщин и пытался их ограбить. 37-летний мужчина напал на трех незнакомых женщин. Первую попытку он совершил в аптеке, пытаясь вынудить девушку отдать ему пять тысяч рублей. Но девушка-продавец не испугалась, а вызвала наряд полиции. Злоумышленник скрылся с места преступления. 
Прибывшие полицейские по описанию нашли преступника на соседней с аптекой улице, где он подбежал ко второй жертве и выхватил у нее сумочку. Сотрудники правопорядка взяли злоумышленника с поличным. Затем полицейские выяснили, что вор причастен к другой – третьей краже. В том случае он также выхватил сумочку у девушки на улице. Ущерб от действий грабителя составил около пяти тысяч рублей, сообщает УМВД по Вологодской области.
Возбуждено уголовное дело за попытки грабежа и один совершенный грабеж. Ему грозит до четырех лет тюрьмы.
Фото: 0352.ua

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра