image
Криминал
2 471

Грабитель попросил вызвать милицию, обокрав салон сотовой связи в Вологде

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

В Вологде взят под стражу подозреваемый в разбое. Перед тем, как покинуть салон сотовой связи вместе с украденными товарами, грабитель попросил сотрудника вызвать милицию, - но потом, когда тот уже уйдёт.

Излишняя самоуверенность в том, что он сможет скрыться, не сыграла на руку нарушителю. Задержать его удалось довольно быстро, о чём сообщает УМВД России по Вологодской области.

Продавец-консультант салона связи последовал его указанию, написав заявление о разбое в первый отдел полиции. Он рассказал, что оставался на рабочем месте в момент, когда посетитель попросил показать ему смартфон и гарнитуру. 

Платить за выбранные вещи незнакомец не собирался: достав нож, он начал угрожать консультанту, подобравшему ему подходящие аксессуары. Забрав их, он скрылся, бросив вслед упомянутую ранее фразу. 

За бесцеремонное ограбление на сумму в 20 000 рублей нарушитель взят под стражу. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы по возбужденному уголовному делу о разбое. 

Правоохранители установили причастность к ограблению 43-летнего вологжанина. Ранее он уже фигурировал в делах об имущественных преступлениях. Мужчина признал вину, но не спешит возмещать ущерб, заверяя, что отдал похищенное случайному знакомому. Точную сумму выручки он раскрыть не смог.

О требовании покупателя сигарет с применением гранаты в районе Ковырино ранее сообщал информационный портал «Вологда-Поиск».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра