image
Криминал
739

Грабитель с ножом напал на продуктовый магазин и похитил 50 тысяч рублей. Он задержан в Шекснинском районе

В дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району сообщили о совершении нападения на продуктовый магазин. Неизвестный мужчина, угрожая продавцам ножом, забрал из кассы около 50 тысяч рублей.

 

Сотрудники полиции узнали у продавцов приметы нападавшего. Все дежурившие наряды получили ориентировки. 

 

Один из автомобилей обратил на себя особое внимание сотрудников ГИБДД — пассажир иномарки, которая выезжала из района, пытался закрыть свое лицо, а одежда мужчины напоминала ту, в которой был грабитель

 

Полицейский патруль остановил иномарку и задержал водителя. Затем подозреваемого доставили в отдел полиции для разбирательства. У 42-летнего мужчины изъяли нож, около 43 тысяч рублей мятыми купюрами, а также билет на поезд до Санкт-Петербурга.

 

При беседе со следователями ОМВД России по Шекснинскому району подозреваемый признался в разбойном нападении и в том, что купил билет на поезд еще до нападения на торговую точку. Деньги были возвращены законному владельцу.

 

Подозреваемый арестован. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчине грозит наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров