image
Криминал
1 965

Грабитель сдал похищенную из одного ломбарда драгоценность в другой

background
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

После обращения владельца ломбарда в индустриальном центре задержан серийный грабитель. Позже задержанный дал признательные показания, признавшись, что сдал украденное в другой ломбард города. 

Как отметил пострадавший в заявлении, посетитель просил показать золотую цепочку, после чего выхватил паллет с драгоценностями и поспешил скрыться. Одна из цепочек зацепилась в суматохе за ноготь продавца, вызвав острую боль. 

Нередко в борьбе за товары куда меньшей стоимости сотрудникам магазина удаётся проявить недюжинную сноровку, чтобы задержать злоумышленника - о таком случае сообщал ранее информационный портал Вологда-Поиск

Материальный ущерб составил 150 тысяч рублей, однако сам нарушитель выручил за украшение лишь 70 тысяч, сдав её в другой ломбард. 

Ранее судимый мужчина 1997 года рождения уже был задержан и доставлен в отдел полиции. 

Помимо упомянутого ограбления, задержанный оказался причастен к серии подобных преступлений, все из которых совершены им в Заягорбском районе. Добычу часто продавал на улице первым встречным, растрачивая деньги на личные нужды.

К настоящему времени фигуранту грозит до семи лет лишения свободы. В отношении 29-летнего череповчанина возбуждены три уголовных дела о грабеже по пяти эпизодам.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра