image
Криминал
688

Гражданин Германии украл у русской бабушки в банке полмиллиона рублей

Подозреваемый в хищении чужих денег немец уже задержан. Он находится под домашним арестом.

 

А теперь чуть подробностей. Как пишет Mash, житель Германии украл крупную сумму, которая принадлежала пожилой женщиине, жительнице Калининграда.

 

70-летняя пенсионерка решила в одном из отделений банка на улице Генерала Челнокова разместить накопленную сумму под высокий процент.

 

У кассы женщина выложила стопку купюр в 500 тысяч рублей. Но ошиблась с углублением, куда нужно класть деньги – и засунула банкноты не в лоток выдвижной секции в окне кассира, а в отделение под ним.

 

Когда кассир при оформлении вклада попросила передать деньги, то клиентка не смогла понять, куда они делись. Так и не найдя стопку, он пошла писать заявление в полицию.

 

Когда делом о пропаже денег начали заниматься оперативники, то при просмотре записей с камер наблюдения увидели, что за женщиной следующим в очереди в кассу стоял иностранец. Он обнаружил забытые пенсионеркой купюры. Но повел себя не как честный человек, не как истинный ариец.. Мужчина забрал деньги себе вместо того, чтобы сообщить об этом сотрудникам банка.

 

Сейчас гражданин Германии находится под домашним арестом. А вот похищенные деньги пока не нашли.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров