image

Группа подростков обчищала дачи в Вологодском районе. Полицейская собака пресекла беспредел

Криминал
09:38
484 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

В марте в полицию Вологодского района поступило 11 заявлений о кражах на дачах в деревнях Петровское и Марюхино. Воры, в основном, похищали электрические провода, бензоинструмент, самовар, электроинструменты, телевизионные приставки и строительный инструмент.

 

По всем фактам краж в органах правопорядка возбудили уголовные дела.

 

После очередного вызова в деревню Марюхино на место происшествия отправили следственно-оперативную группу, в которую включили инспектора-кинолога Алексея Грибанова со служебной собакой по кличке Мара. И почему полицейские не сделали этого раньше? Мара легко взяла след и привела полицейских к дому в конце улицы. В тайнике у забора стражи правопорядка и обнаружили часть похищенных вещей.

 

А чуть позже были задержаны подозреваемые в кражах — подростки из Вологды 13, 15 и 18 лет. Двое из которых уже признались в содеянном. Ущерб устанавливается. Изъятое имущество вернут владельцам.

«Так как среди подозреваемых есть несовершеннолетние, то в соответствии со ст. 151 УПК РФ «Подследственность» все материалы уголовных дел будут направлены в Вологодский межрайонный следственный отдел СУ СК Российской Федерации по Вологодской области», – сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!