Криминал
752

Группа пьяных молодых устюжан провела ночь в салонах чужих ВАЗов

В отношении трех молодых жителей Великого Устюга возбудили уголовное дело по фактам покушений на угон автомобилей.

 

В ночь на 15 августа в Великом Устюге нетрезвые 17-летний подросток и два его приятеля, 18 и 19 лет, решили покататься на чужом автомобиле. В салоне незапертого ВАЗа-2107 они повредили замок зажигания, но завести двигатель не сумели.

 

Тогда их внимание переключилось на ВАЗ-2110, который они угнали и бросили на окраине города.

 

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства деяний, в том числе, причины и условия совершения несовершеннолетним тяжких преступлений. Ранее судимый  подросток заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров