image
Криминал
752

Группа пьяных молодых устюжан провела ночь в салонах чужих ВАЗов

В отношении трех молодых жителей Великого Устюга возбудили уголовное дело по фактам покушений на угон автомобилей.

 

В ночь на 15 августа в Великом Устюге нетрезвые 17-летний подросток и два его приятеля, 18 и 19 лет, решили покататься на чужом автомобиле. В салоне незапертого ВАЗа-2107 они повредили замок зажигания, но завести двигатель не сумели.

 

Тогда их внимание переключилось на ВАЗ-2110, который они угнали и бросили на окраине города.

 

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства деяний, в том числе, причины и условия совершения несовершеннолетним тяжких преступлений. Ранее судимый  подросток заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров