image
Криминал
453

Группа воришек-устюжан поживилась нехитрым скарбом в деревенских домах и была наказана

В ночь на 11 апреля 29-летний пьяный мужчина и двое подростков 15 и 16 лет решили поживиться чем-нибудь у жителей деревни Огорыльцево Великоустюгского района.

 

Они забрались в пять домов. В первом ничего ценного не нашли. А из других четырех забрали все, что им показалось нужным: цифровой ресивер для телевизора, газовую горелку с баллоном, электрическую машинку для стрижки волос, пластиковую канистру с бензином, банку кофе, фонарик, рыбные консервы и 1 кг шоколадных конфет.

 

С «богатством» обвиняемые скрылись.

 

Суд приговорил организатора краж к 1,5 годам лишения свободы, отправив его в колонию строгого режима. Подросткам назначили по 100 часов обязательных работ каждому, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 1 комментарий 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра