Криминал
453

Группа воришек-устюжан поживилась нехитрым скарбом в деревенских домах и была наказана

В ночь на 11 апреля 29-летний пьяный мужчина и двое подростков 15 и 16 лет решили поживиться чем-нибудь у жителей деревни Огорыльцево Великоустюгского района.

 

Они забрались в пять домов. В первом ничего ценного не нашли. А из других четырех забрали все, что им показалось нужным: цифровой ресивер для телевизора, газовую горелку с баллоном, электрическую машинку для стрижки волос, пластиковую канистру с бензином, банку кофе, фонарик, рыбные консервы и 1 кг шоколадных конфет.

 

С «богатством» обвиняемые скрылись.

 

Суд приговорил организатора краж к 1,5 годам лишения свободы, отправив его в колонию строгого режима. Подросткам назначили по 100 часов обязательных работ каждому, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра