Группа юных «налетчиков» из Кадуйского района обчищала дачные дома и гаражи
Группу молодых людей из пяти человек возрасте от 15 до 19 лет обвиняют в совершении серии краж и угона транспортного средства.
По версии следствия, 3 января 2020 около 10 часов вечера подростки в садоводческом товариществе «Солнечный» Кадуйского района похитили из дачного дома электроинструмент, банку с конфетами и бытовую газовую зажигалку. Спустя два дня они же в деревне Ворон вытащили из гаража у жилого дома спиртное, рыболовные сети, 45 литров бензина и автомобильный электрический насос. А два снегохода и болотоход, которые стояли тут же в гараже, ребята взяли покататься. Потом оставили технику в деревне.
Утром они залезли в другой дом, откуда прихватили фонарь и 5 юбилейных медалей Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945. Далее на счету похитителей были провода, самовары, рыболовные принадлежности и другое имущество.
А 18 февраля они попались. Около полуночи «налетчики» в животноводческом товариществе «Энергетик-2» сломали сарай и похитили электрический кабель длиной 110 метров. Здесь их с поличным застигли сотрудниками полиции.
«Большую часть похищенного имущества удалось найти, вещи выданы подозреваемыми и возвращены потерпевшим», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.
Уголовное дело передано в суд.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии