image

Губернатор задержан за огромную взятку. Всплыло имя певца Николая Баскова

Криминал
12:12
11 846 просмотров
Елена Иванова

Губернатора Пензенской области Ивана Белозёрцев и его подельников задержали по делу о взяточничестве на сумму более 31 млн рублей. Большая «благодарность» предназначалась за предоставление фармкомпании конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов.

 

Уже открыто следствие по уголовному делу против главы региона Ивана Белозёрцева, Бориса Шпигеля, возглавляющего группу фармкомпаний «БИОТЭК» и экс- продюсера певца Николая Баскова (кстати, дочь бизнесмена Светлана Шпигель была первой и пока единственной женой Баскова) и других лиц. Им инкриминируют обвинения в даче и получении взятки, сообщает СК России.

 

По имеющимся данным, с января по сентябрь 2020 года Белозёрцев получил от Шпигеля, его супруги и директора ОАО «ФАРМАЦИЯ» Антона Колоскова денежных средств и других ценностей на сумму более 31 млн рублей. В ответ глава региона предоставлял группе компаний «БИОТЭК» право быть первой при заключении госконтрактов на закупку лекарств, медизделий и реактивов для нужд учреждений здравоохранения.

 

Фигурантам дела в ближайшее время предъявят обвинения, в их домах и на рабочих местах прошли обыски. Впереди арест.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!