Криминал
1
1 430

Халатность бывшего главы администрации Сокола привела к гибели ребенка. Его ждет суд

Бывшего главу администрации города Сокол обвиняют в халатности, причиной которой стала  гибель в пожарном водоеме 8-летнего мальчика.

Обвиняемый 01 декабря 2014 издал и подписал постановление администрации города Сокола, согласно которому пожарный водоем на улице Каляева списан в связи с его полным износом и указанным постановлением признан подлежащим утилизации. А 2 декабря он подписал акт о приеме администрацией города пожарного водоема, подлежащего списанию по причине полного износа, в удовлетворительном состоянии.

Контроль глава города оставил за собой, но никаких мер по утилизации водоема за все время, пока исполнял обязанности, мужчина не принял, и никому из своих подчиненных проконтролировать не поручил, что и создало реальную опасность для жизни и здоровья жителей города.

13 декабря 2018 в период с 14 часов 40 минут до 15 часов 30 минут 8-летний мальчик, гуляя во дворе дома, где был расположен списанный, но не утилизированный пожарный водоем, упал в него и утонул.

Тело ребенка нашли не сразу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров