image
Криминал
427

Харовчанин украл рюкзак с лотерейными билетами на станции «Сухона»

На железнодорожной станции в Соколе пассажир оставил рюкзак с сотней лотерейных билетов. Он стал находкой предприимчивого жителя Харовского округа, на след которого вышла дорожная полиция - об этом сообщает портал gorodche. 

Вора выследили по камерам наблюдения, установленными на станции «Сухона». Она стала одной из шести станций на Северо-Западе, оборудованных дистанционными системами наблюдения и контроля. Такая же аппаратура появилась на станциях в Вожеге и Грязовце, а также на нескольких в Ярославской области. Подобная технология практически не может оставить преступную деятельность без внимания. Нарушителю сегодня грозит до 2 лет лишения свободы по статье о краже. С него взяли обстоятельство о явке в отдел полиции. 

Про кражу личного багажа рассказал пассажир поезда «Москва-Архангельск». Рюкзак он позабыл во время высадки из вагона. Помимо лотерейных билетов, внутри находились продукты питания и некоторые личные вещи. Владелец сумки оценил ущерб в 19 тысяч рублей, добавив, что по его меркам это незначительные траты. Несмотря на это, он продолжает уповать на удачу, и, с высокой вероятностью, она улыбнётся ему. 

Стопку билетов по 150 рублей пассажир купил с надеждой обогатиться в будущем. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» с уверенной победы стартовала в Кубке России во Владивостоке
Череповецкая команда в трех сетах обыграла клуб «Динамо-Анапа»
17-09-2025 626 просмотров
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров