image
Криминал
1 245

Хирурга подозревают в изнасиловании сотен детей

Прокуратура Франции выдвинула обвинение против хирурга Ле Скуарнека. Врачу инкриминируют многолетние домогательства и изнасилования детей.

 

Полиция обнаружила 349 (!) возможных жертв врача, цитирует BFM прокурора Лорьяну Лорелин Пейрефит. Она говорит, что по ряду случаев срок давности уже истек.

 

«Это экстраординарная процедура с точки зрения как выявления фактов в процессе, так и количества пострадавших», — заявила она.

 

Следствие против врача было начато в 2017 году. Сначала он признался лишь в сексуальном насилии над двумя своими племянницами. Но когда силовики проводили обыск в его квартире, обнаружили документы с кропотливым описанием действий сексуального характера в отношении как минимум 200 детей.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров