Криминал
1 245

Хирурга подозревают в изнасиловании сотен детей

Прокуратура Франции выдвинула обвинение против хирурга Ле Скуарнека. Врачу инкриминируют многолетние домогательства и изнасилования детей.

 

Полиция обнаружила 349 (!) возможных жертв врача, цитирует BFM прокурора Лорьяну Лорелин Пейрефит. Она говорит, что по ряду случаев срок давности уже истек.

 

«Это экстраординарная процедура с точки зрения как выявления фактов в процессе, так и количества пострадавших», — заявила она.

 

Следствие против врача было начато в 2017 году. Сначала он признался лишь в сексуальном насилии над двумя своими племянницами. Но когда силовики проводили обыск в его квартире, обнаружили документы с кропотливым описанием действий сексуального характера в отношении как минимум 200 детей.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» не может выиграть третий матч подряд
На этот раз команда Евгения Марьина уступила в гостях МХК «Буран»-Мск
18-11-2025 2 302 просмотра