Криминал
1 245

Хирурга подозревают в изнасиловании сотен детей

Прокуратура Франции выдвинула обвинение против хирурга Ле Скуарнека. Врачу инкриминируют многолетние домогательства и изнасилования детей.

 

Полиция обнаружила 349 (!) возможных жертв врача, цитирует BFM прокурора Лорьяну Лорелин Пейрефит. Она говорит, что по ряду случаев срок давности уже истек.

 

«Это экстраординарная процедура с точки зрения как выявления фактов в процессе, так и количества пострадавших», — заявила она.

 

Следствие против врача было начато в 2017 году. Сначала он признался лишь в сексуальном насилии над двумя своими племянницами. Но когда силовики проводили обыск в его квартире, обнаружили документы с кропотливым описанием действий сексуального характера в отношении как минимум 200 детей.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр