image
Криминал
20 084

Хитроумный вологжанин выманил у знакомого четверть миллиона рублей для ремонта своей квартиры

В Вологде осудят местного жителя за мошенничество во время покупки дорогостоящего ноутбука. Речь идет о 32-летнем мужчине.

Злоумышленник решил выманить несколько сотен тысяч рублей у своего знакомого, который работал сотрудником одного из магазинов бытовой техники. Он  рассказал другу о том, что очень хочет купить дорогостоящий ноутбук и попросил потерпевшего оплатить стоимость гаджета в полном объеме. При этом деньги нужно было перевести на карту его жены. Сотрудник магазина согласился, не зная, что его друг средства возвращать не собирается и покупать гаджет вообще не планирует. В итоге мужчина без всяких письменных договоренностей просто перечислил подсудимому 260 тысяч рублей.

Тот снял деньги и решил, что потратит так легко доставшиеся средства на ремонт квартиры. Впрочем, в дальнейшем мужчину задержали оперативники. 

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Сам вологжанин раскаялся в содеянном.

Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 1 361 просмотр
Вологжанин Максим Цветков снялся с первой гонки в сезоне
Похоже, 33-летний биатлонист примеряет на себя роль тренера
22-11-2025 555 просмотров
На улице Мира открыли технический проезд
Мэр Вологды Сергей Жестянников сообщил сегодня утром, что движение восстановлено по прежней схеме
22-11-2025 1 906 просмотров