image
Криминал
607

Хитрый вологжанин обманул сам себя, оставшись без денег, без дома и с повесткой в суд

Хитроумный 33-летний житель Никольска хотел застраховать дом, а после сжечь его, чтобы получить приличную страховку. Первая часть плана была выполнена «чисто».

Мужчина застраховал дом на 2,2 млн рублей. Оставалось выполнить вторую часть. Молодой человек попросил своего приятеля поджечь дом, мол, он собирается строить на его месте другой. Отзывчивый друг, ничего не подозревая, взял спички и бензин и помчался помогать товарищу.

За считанные минуты хозяин остался без дома, и опечаленный отправился за получением страховки. Однако сотрудники полиции узнали, что дом сгорел не случайно. Мужчина попытался отказаться от получения страхового возмещения, но было уже поздно.

В его отношении возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ и передано в городской суд Вологды для рассмотрения по существу.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров