image
Криминал
655

Хитрый вологжанин заявил, что его обокрали, чтобы не выплачивать кредит

В Вологде перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении мошенничества в особо крупном размере и ложном доносе.

По информации следствия, в 2019 году 35-летний мужчина взял кредит на общую сумму более 8 миллионов рублей в 6 различных банках, предоставляя при этом ложную информацию о доходах. Возвращать средства он не планировал.

Чтобы наверняка избежать необходимости платить и скрыть совершенное мошенничество, летом 2020 года мужчина заявил в правоохранительные органы, что его деньги из его квартиры украли. Однако обмануть полицейских у вологжанина не вышло.

Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы по статье «Мошенничество» и до 2 лет – за заведомо ложный донос. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров