Криминал
461

Хитрый житель Шексны пойман на мошенничестве с авто

Полицейские Шексны нашли и задержали местного жителя, который подозревается в мошенничестве. Мужчина перепродал автомобиль, но не расплатился за него с предыдущим хозяином. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

К полицейским Шекснинского района обратилась жительница районного центра. Она рассказала, что продала личный автомобиль марки Киа Рио через сайт бесплатных объявлений. Приехавший на встречу покупатель пояснил, что в настоящее время не обладает необходимо суммой. Договорились об отложенном платеже. Мужчина написал расписку и забрал транспортное средство. Через некоторое время покупатель перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 120 тысяч рублей.

Полицейские установили личность и задержали мужчину 1983 года рождения. В отделе он дал признательные показания и пояснил, что машину продал, а деньги потратил. Сейчас автомобиль изъято и возвращен женщине. В отношении хитрого продажника возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров