image
Криминал
1 515

Иностранца в межгосударственном розыске поймали в Вологде

В Вологодской области арестован иностранец, находившийся в межгосударственном розыске, сообщает региональное управление МВД. Запрос по розыску 47-летнего мужчины поступил в полицию из коллег в Республике Узбекистан, по имеющейся информации, подозреваемый скрывался в Вологде. На родине на него заведены уголовные дела о хищении путем присвоения или растраты, а также о подделке документов.

На гражданина Узбекистана вышли сотрудники розыскного отделения вологодского угрозыска. Сейчас он задержан и находится под арестом, решается вопрос об экстрадиции на «историческую родину». Инициаторы розыска уведомлены о задержании.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра